Спорт

Лига Чемпионов: ЦСКА-«Порту» - имеем право!?

Сегодня в «Лиге чемпионов» начинается пятый тур. Для России самый важный матч проходит в группе G . ЦСКА лидирует в этой группе, показывая фантастический результат. Набрав восемь очков, за четыре стартовых тура, подопечные Газзаева забили всего два гола.

В первом матче была вымученная нулевая ничья с «Порту» на стадионе Драгау. Далее «красно-синие» в домашних поединках одержали две победы над «Гамбургом» и «Арсеналом» с минимальным счётом (1:0). В последнем проведённом в ЛЧ матче, армейцы выстояли в Лондоне (0:0), так и не позволив распечатать свои ворота.

К сожалению, ни по игре, ни по физической готовности преимущества у ЦСКА нет. Всего три дня назад команда провела труднейший матч во Владивостоке. Восемнадцать часов перелёта это всегда тяжело.

Положение команд в группе очень скользкое. Уже сегодня после игры всё может перевернуться с ног на голову. «Арсенал» скорее всего, победит «Гамбург» (немцы не выиграли ещё ни разу). И если армейцы не досчитаются очков с основным конкурентом за выход из группы «Порто», то они могут скатиться на третье место.

На вчерашней пресс-конференции главный тренер армейцев Валерий Газзаев заявил, что его команду устроит любой результат, позволяющий ЦСКА выйти во второй этап «Лиги чемпионов». Наш самый сильный клуб устроит и ничья, если «канониры» проиграют «Гамбургу».

Футбол: ЦСКА в «лучах» славы

Футбол: Так хоронят легенды: "Торпедо"-"Зенит" 1:2

В футболе везет сильнейшим: «Арсенал» - ЦСКА (0:0)

Напомним, что в сезоне 2004-2005 «Порто» уже побеждал ЦСКА на его поле. Тогда португальский клуб взял верх с минимальным счетом 1:0, единственный мяч провел Бенни Маккарти. Но сегодня этого игрока на поле не будет.

Основной проблемой армейцев в предстоящем матче станет отсутствие травмированного Сергея Игнашевича. Защитник сборной России получил тяжёлую травму ноги две недели назад в матче с питерским «Зенитом». Во многом благодаря Игнашевичу, команда Газзаева не пропустила ни одного мяча.

Обслуживать встречу будет известный гречеческий арбитр Кирос Вассарос. Заметим, что при нём ещё ни один российский клуб не добивался успеха. «Нефартовый» рефери судил и памятный матч Португалия-Россия (7:1).

Матч ЦСКА-Порту начнётся в 20.30 на стадионе «Локомотив». В прямом эфире поединок покажет телеканал «Спорт».

Из ещё семи проходящих сегодня в Европе матчей отметим поединок «Реал»-«Лион». Две самые результативные команды лиги, показывают отличный футбол. Оба клуба уже обеспечили себе выход из группы, но игра обещает быть зрелищной. В первой очной встрече «Лион» по всем статьям переиграл королевский клуб 2:0.

Остальные матчи сегодня:

АЕК - Милан

Лилль - Андерлехт

Бенфика - Копенгаген

Селтик - Манчестер Юнайтед

Реал - Лион

Стяуа - Динамо К

ЦСКА - Порту

Арсенал - Гамбург

Витвицкий Алексей