Спорт

Фантастическая жеребьёвка Лиги Чемпионов 2006-2007

Вчера в Монако состоялась долгожданная жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов. По итогам жеребьёвки нашим командам выпал нелёгкий жребий. Дело в том что ЦСКА и «Спартак» находились в третьей и четвёртой корзине соответственно, а это означало что в соперники нашим футболистам достанутся гранды Европейского футбола.

Чемпион России ЦСКА будет играть в группе G вместе с английским"Арсеналом", португальским "Порту" и немецким "Гамбургом", тем временем "Спартак" померится силами в группе В, где его соперниками стали миланский "Интер", мюнхенская "Бавария" и лиссабонский "Спортинг".

Жребий для"Спартака" в Лиге чемпионов-2006/07 вытягивал известный камерунский нападающий Самюэль Это'О известный по выступлениям за Малёрку и Барселону.

Как результат «Спартаку» будет очень сложно бороться за выход из своей группы. Клубу Федотова почти сразу стоит начинать борьбу за третье место, дающее право выхода в кубок УЕФА. На большее "Спартаку" пока рассчитывать рано.

Из всех соперников москвичей, лишь "Спортинг" представляет минимальную угрозу. Вторая команда Португалии знакома отечественным любителям футбола, за последние шесть лет "Спартак" и ЦСКА, несколько раз вколачивали в сетку этой "полосатой" команды по три мяча, и великому Петеру Шмейхелю в 2001-ом и в финале Кубка УЕФА в 2004-ом.

Сильнее португальцы не стали, но и не ослабли. В воротах лиссабонцев стоит великолепный вратарь сборной Португалии Рикарду и наверно это главная угроза для «Спартака», после себя самого.

А вот справиться с самой звёздной командой Италии "Интером" (Фигу, Адриану, Матерацци, Креспо, Ибрагимович, Виера) и традиционно "каменной" "Баварией"( Кан, Лям, Харгривз, Швайнштайгер, Подольски), для «Спартака» скорее всего неразрешимая задачка. Эти два суперклуба для красно-белых всегда были непроходимым барьером даже в золотые времена второй половины 90-ых.

ЦСКА по группе повезло намного больше, и выход в следующий раунд, для подопечных Газаева вполне реальная задача.

Крепкий, но нестабильный "Гамбург", и уже отстрелявшийся "Порту" скорее всего нестанут"непроходными" для игроков сборной Бразилии Карвалью, Вагнера и Дуду.

Напомним, что год назад Россия вообще осталась без Лиги, благодаря беззубой игре Локомотива, а сейчас сразу два лучших клуба России пробились в группу 32-ух сильнейших.

До начала турнира осталось менее трёх недель, и нас ждёт наверно самый захватывающий футбол за последние пять лет. Мы вновь увидим в Москве грандов континентальной Европы и большинство звёзд прошедшего в Германии первенства мира.

Марко Матерацци, Луиш Фигу, Фернанд Креспо, Филипп Лям, Бастиан Швайнштайгер, Рикарду, Тьери Анри, Томаш Росицки, Эшли Коул. Нашим клубам есть у кого поучиться и кого попробовать удивить достойной игрой.

Группа А

«Барселона» (Испания), «Челси» (Англия), «Вердер» (Германия), «Левски» (Болгария)

Группа В

«Интер» (Италия), «Бавария» (Германия), «Спортинг» (Португалия), «Спартак» (Россия)

Группа С

«Ливерпуль» (Англия), ПСВ (Голландия), «Бордо» (Франция), «Галатасарай» (Турция)

Группа D

«Валенсия» (Испания), «Рома» (Италия), «Олимпиакос» (Греция), «Шахтер» (Украина)

Группа E

«Реал» (Испания), «Лион» (Франция), «Стяуа» (Румыния), «Динамо» (Украина)

Группа F

«Манчестер Юнайтед» (Англия), «Селтик» (Шотландия), «Бенфика» (Португалия), «Копенгаген» (Дания)

Группа G

«Арсенал» (Англия), «Порту» (Португалия), ЦСКА (Россия), «Гамбург» (Германия)

Группа H

«Милан» (Италия), «Лилль» (Франция), АЕК (Греция), «Андерлехт» (Бельгия)

Каллендарь

Первый игровой день - 12/13 сентября

Второй - 26/27 сентября

Третий - 17/18 октября

Четвертый - 31 октября/1 ноября

Пятый - 21/22 ноября

Шестой - 05/06 декабря

Подготовил: Витвицкий Алексей