Спорт

Футбол: "Спартак"-"Динамо", битва титанов

Концовка «Премьер лиги-2006» обещает быть как никогда жаркой, ведь до конца чемпионата осталось всего шесть туров и команды должны сыграть все свои матчи за месяц. Отдохнув всего два дня, команды вновь продолжают борьбу: кто-то за чемпионство, а кто-то за место под солнцем.

24-ый тур был открыт вчера матчем нальчинского «Спартака» с аутсайдером «Шинником». Матч не представлял какого-либо интереса для большинства любителей отечественного футбола, обе команды давно лишились турнирной мотивации. Впрочем, хозяева должны были порадовать Нальчик первой победой за три месяца. Дебютант «Премьер лиги» не мог выиграть одиннадцать матчей подряд. Развязка встречи произошла за пятнадцать минут до финального свистка: «нальчинцы» Концедалов и Мостовой дожали отбивающийся «Шинник». Гол на 85-ой минуте защитника гостей Омельянчука логичным назвать нельзя. 2:1

Сегодня тур продолжится ещё семью матчами. Первыми поединок проведёт пара «Луч-Энергия» - «Томь», их встреча начнётся уже в полдень, ведь играют команды во Владивостоке. Дарящая в последнее время очки «Томь» вряд ли окажет малейшее сопротивление, самой «домашней» (всего одна победа на выезде за сезон) команде чемпионата. К сожалению, в матче не примет участие главная «звезда» хозяев Руслан Аджинджал, он тяжело заболел.

Футбол: И всё же мы сильнее эстонцев: 2:0

Футбол: Россия не выйдет на Чемпионат Европы-2008

Обещает быть интересным матч в Ростове-на-Дону. И хозяева «Ростов», и гости из Перми («Амкар») к концу чемпионата нашли свою игру и громят всех подряд. Напомним, что в следующем туре хозяева принимаю чемпиона страны ЦСКА. Пермяки уже сыграли с лидером чемпионата и отняли у подопечных Газзаева, возможно два решающих очка.

В пять часов вечера в Самаре местные «Крылья Советов» принимают подмосковный «Сатурн». Не лишённые мотивации гости будут бороться за каждую пять земли, уж больно подопечным Владимира Вайза хочется попасть в Еврокубки на следующий год. Хозяева же, попытаются реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение 1:2 в субботнем матче от футбольного клуба «Томь». На мой взгляд, самым закономерным результатом в этом поединке будет ничья.

Проведшие свои лучшие игры в сезоне «Рубин» и «Зенит» (разгромили сильных соперников 5:0 и 4:1 соответственно) встречаются в столице республики Татарстан (Казани). «Зенит» рвущийся к первым золотым наградам «Премьер лиги», очки терять не намерен, но у подопечных Курбана Бердыева на это своё мнение. Казанцы дома почти не проигрывают, а набравший великолепную форму аргентинец Домингес, своими затяжными рейдами и стандартами усложнит жизнь далеко не самой надёжной обороне гостей.

Но три самых интересных матча, сегодня пройдут в Москве, встречаются все шесть московских команд. Первое дерби ЦСКА – «Москва», пока ещё не обладает столь богатой историей как оставшиеся два, но зато в этом матче встречаются две самые прагматичные команды чемпионата. Если в прошедшем туре, потеря очков для ЦСКА не оказалась фатальной, то два тура подряд, такого преследователи не простят.

Гонщик от Бога, легенда, подкаблучник...

Проиграв «Интеру», «Спартак» всё ещё может выйти из группы

Армейцы побеждают "Арсенал", а что предложит "Спартак"?

Намного интересней ситуация в стане «горажан». Сенсационно разгромленные в прошлом туре на своём поле «Рубином» (0:5), подопечные Леонида Слуцкого всё ещё грезят о еврокубках. Казанцы оборвали самую длинную беспроигрышную серию клуба в истории, которая началась именно с матча с ЦСКА (1:2). Обе команды настроены только на победу, и футбол обещает быть интересным.

«Малое московское» дерби состоится на стадионе в Черкизово. Получивший тяжёлый удар по самомнению «Локомотив», принимает борющееся за выживание «Торпедо». «Малое московское» дерби, никогда не могло похвастаться переполненными трибунами, болельщиков у команд значительно меньше, нежели у «Спартака» и «ЦСКА». Отношения между клубами сейчас очень напряжённые, в особенности после выхода весной «оскорбительной» по мнению руководства «Торпедо» программки к их первому матчу.

И на «сладкое» мы оставили самое яркое дерби советской эпохи «Спартак»-«Динамо». Два непримиримых соперника сейчас на разных концах турнирной таблицы. Но это недолжно смущать любителей футбола, матч обещает быть напряжённым и красочным. За победу над «Спартаком» болельщики «бело-голубых» многое простят своему клубу и его руководству. Победа важна для «Динамо» и в турнирном характере, команда борется за выживание и опережает московское «Торпедо» всего на одно очко.

Спартаковский штаб и «народная» команда так же мечтают лишь о победе. Глупо потеряв очки в матче с «Торпедо», подопечные Федотова обязаны выигрывать все оставшиеся матчи, иначе о чемпионстве «красно-белым» придётся забыть.

Прогноз на матчи 24-го тура:

"Луч-Энергия" - "Томь" - 2:0

"Ростов" - "Амкар" - 2:2

"Крылья Советов" - "Сатурн" - 1:1

"Рубин" - "Зенит" - 2:1

ЦСКА - "Москва" - 3:1

"Локомотив" - "Торпедо" - 3:1

"Спартак" М - "Динамо" – 4:2

Витвицкий Алексей