Чертовщина

Чертова пятница вовсе не страшна

Очередная пятница в этом месяце выпадает на 13-е число, и мы, даже не будучи чересчур суеверными, с содроганием сердца ожидаем от темных сил всяческих пакостей и неприятностей… Как же их избежать? Достаточно следовать некоторым простым рекомендациям, и вы не будете иметь в этот день особых проблем, советуют психологи и парапсихологи.

Конечно, по возможности все важные дела лучше отменить. Даже если сбросить со счетов влияние иррациональных сил — в такой день люди, поддавшись всеобщей панике по поводу роковой даты, начинают нервничать и могут наломать дров… Поэтому, если можете — отмените любые деловые встречи и переговоры. Если же это невозможно — будьте предельно внимательны, особенно при подписании договоров и других документов.

Постарайтесь в пятницу 13-го числа не садиться за руль. Если вам надо куда-то отправиться, воспользуйтесь лучше метро или наземным транспортом, или пройдитесь пешком, обращая внимание на светофоры — в такие дни повышается вероятность аварий. Можете не выходить в этот день из дома — не выходите, особенно если работа позволяет вам не находиться каждый день в офисе.

Не стоит и отправляться в гости, особенно на дальние расстояния — это чревато препятствиями и несчастными случаями на пути, а визит может оказаться некстати, или в гостях произойдет что-то неприятное… Отложите гостевание до субботы. Если же вы затеяли принимать гостей у себя дома, то разве что самых близких…

Откажитесь и от походов, выездов на природу, какая бы хорошая погода ни стояла в пятницу — могут возникнуть какие-то несчастливые обстоятельства: например, на вашу компанию нападут хулиганы, или кто-то получит травму. Не очень хорошая идея назначать на этот день и любовное свидание. Может возникнуть ситуация, которая отвратит вас друг от друга, хотя на то нет никаких объективных причин.

Крупных покупок в этот день тоже лучше не совершать — они могут оказаться неудачными. Если вы не можете отложить поход в магазин или на рынок за продуктами, будьте бдительны, так как повышена вероятность того, что вас обманет продавец или кассир, либо у вас вытащат кошелек…Поскольку традиционно считается, что пятнице, которая приходится на 13-е число, покровительствуют иррациональные силы, то благоприятно будет всякое занятие, связанное с мистикой и оккультизмом.

Например, можно на этот день запланировать визит к гадалке, экстрасенсу или ясновидящему. Скорее всего, вы получите верную и полезную для себя информацию. Можно и самостоятельно гадать или проводить магические обряды. Причем они будут эффективными, если вы используете число 13. Допустим, вытащите из колоды поочередно 13 карт и посмотрите их значение в толкователе. Или еще — возьмите 13 мелких предметов, положите их в одно место и, не глядя, вытащите один из них. Затем истолкуйте ваше будущее сообразно назначению предмета: монетка — скорое получение денег или выгодной работы, обручальное кольцо — к помолвке или свадьбе, ручка или карандаш — к подписанию каких-то бумаг, ластик — скоро из вашей жизни что-то исчезнет, проездной билет — вас ждет дорога…Обратите также внимание на сны, которые пригрезились вам в ночь на пятницу.

Сновидения "под пятницу" вообще считаются пророческими, а тут еще 13-е число… Можно загадать, ложась спать, получение во сне ответа на какой-то вопрос. И вы его обязательно получите. Если же прямого ответа не будет, просто постарайтесь припомнить, что вам приснилось, и посмотреть толкование в соннике.

Пятница, 13-е — хороший день для занятий спиритизмом. Но проводить сеанс должен опытный в этом человек. Вы сможете получить от духов ответы на многие вопросы, однако в самом конце необходимо попрощаться с выходцем с того света, чтобы он благополучно вернулся в свой потусторонний мир и не преследовал никого из вас…

Кстати, это благоприятное время и для всяческих оккультных сборищ. Если вы собираетесь на лекцию по магии, гадательный или спиритический сеанс, то именно в этот день судьба не будет чинить вам никаких препятствий, вы благополучно доберетесь до места и получите то, на что рассчитывали. А вот в другие дни с этим могут возникнуть проблемы, так как иррациональные силы не любят, когда к ним обращаются "не в срок".