Городские легенды

Самые загадочные в истории исчезновения детей

Казалось бы, 21 век на дворе. Квартиры, офисы и даже улицы оснащены камерами слежения, все тщательно записывается. Почти у каждого человека цивилизованного государства есть мобильный телефон.

Плотность населения в развитых странах такова, что в толпе затеряться довольно трудно. Однако люди пропадали и продолжают исчезать, увы, практически каждый день.

Горюют родственники, ищут семьи и спец. службы, организуют отряды спасатели, информация, особенно об исчезнувших детях, распространяется посредством СМИ по всему миру, но иногда поиски тщетны. А обстоятельства пропажи — удивительны и загадочны. Ни улик, ни следов гибели. Одни мистические обстоятельства, окутывающие исчезновение.

Самые загадочные исчезновения людей.

1. Семья Соддеров из Фейтвилла проснулась однажды ночью 1945 года от запаха дыма и гари. Их дом оказался подожжен. Родители 5-х детей выбежали на улицу, приставили лестницу и тщетно пытались спасти с верхнего этажа своих чад. Но ни в своей комнате Бетти, Дженни, Мориса, Марту и Луиса, ни после пожара в пепле детей не нашли, как и их следов. Поиски не увенчались успехов. Полиция была бессильна. Только в 1968 году по почте пришло фото молодого мужчины, на которой было написано имя Луис Соддер. Его личность, как и личность отправителя установить не удалось.

2. Семья Бомонд в 1966 году потеряла троих детей. Трагедия произошла 26 января — в день Австралии. Джейн с младшими братьями Арне и Грантом в 10 утра сели в автобус и направились на побережье. По истечению определенного времени дети домой не вернулись. Панику забила мать после трех часов опоздания, вместе с отцом детей они отправились на поиски, позже розыск охватил все побережье Южной Австралии. Однако успеха не имел.

Единственное обстоятельство — возле детей видели высокого блондина, чьи следы найти также не удалось.

3. Во время Первой мировой войны в 1915 году пропал целый полк британской армии. В сражении 25 августа на поле боя вышло 267 человек и…бесследно исчезло. Долги поиски позволили обнаружить солдатские одежду и винтовки, а позже — гору обнаженных трупов. Был сделан вывод, что воины просто погибли от рук турецкой армии. Однако многочисленные переломы, словно полк сбросили с высоты, не подтверждал версию гибели в бою. Говорили о туманном облаке, ставшем причиной гибели, и даже и причастности НЛО. Но истинная причина гибели Норфолского полка так и не оглашена.

4. В 1969 году всю Британию потрясло исчезновение подростка — 13-летней девочки Эйприл Фабб. Апрельским днем она направлялась к сестре на велосипеде, ее видел водитель грузовика, однако до родственников она так и не доехала. Следов ее так и не нашли, только брошенный на обочине велосипед. Пытались связать ее дело с гибелью другой девушки 9 годами позже, которая стала жертвой маньяка-убийцы детей, но никаких улик не нашлось.

5. В Торонто девочка 8 лет пропала в 20 этажном здании. Покинув квартиру, Николь Морин направлялась на встречу с подругой в бассейн. Здание она не покидала, последний раз ее видели у лифта. Ни следов, ни пояснений, ни результатов поиска у полиции.

Это — самые яркие и потрясшие мир исчезновения, которые не имеют улик, объяснений и, возможно, никогда не будут раскрыты!

Фото: upi.com