Паранормальное

Леса, где живут призраки

Лес во все времена представлялся человеку местом таинственным и загадочным. Лес может быть опасным, но может и одарять.

В нем могут жить как обычные животные, пусть даже и опасные, но могут обитать и существа, какие обычно являются персонажами мифов, легенд и сказок. В лесу люди могут пропадать, встречаться с опасностью, находить клады и сокровища, встречаться с духами добрыми и злыми. Случается, что люди и умирали в лесу, столкнувшись со зверями или разбойниками, и тогда их тела оставались непогребенными, а дух был обречен вечно блуждать по лесу.

Пайн Барренс, Соединенные Штаты

Этот находящийся в Нью-Джерси лес, носящий странное название Пайн Барренс (сосновые пустоши), занимает 400 тысяч гектаров. И в этом лесу живет существо, которое называют не иначе, как Дьявол Джерси. Согласно легенде, Дьявол Джерси был 13-м ребенком некоей Деборы Лидс. Он родился с кожистыми крыльями и головой козы. Сбежав через дымоход, он нападал на скот и убивал его. Затем он стал нападать и на местных жителей. По окрестностям распространилась паника, когда чудовище стали постоянно встречать в лесах и окружающей местности. Школы и предприятия закрывались. Зоопарк Филадельфии пообещал награду в 10 тысяч долларов за образец экскрементов существа. Имеются и видеозаписи, попавшие в Интернет, демонстрирующие Дьявола Джерси. Точное понимание того, что это существо представляет собой, отсутствует.

Деринг Вудс, Великобритания

Эти леса также известны как кричащие леса из-за того, что в них много раз слышали ужасающие крики по ночам и пугающий шепот по утрам. Лес населен призраками тех, кто заблудился в нем. Наиболее известными являются призраки армейского полковника и разбойника, который был пойман местными жителями и обезглавлен. Учитывая большое количество призраков, лес является излюбленным местом исследователей паранормального, не боящихся даже того, что большинство из населяющих его сверхъестественных существ отличаются злобным нравом.

Доу Хилл, Индия

Курсеонг — это живописная местность, расположенная в Западной Бенгалии. Доу Хилл представляет собой часть группы холмов Курсеонга и знаменит тем, что является одним из самых загадочных мест Индии. В Доу Хилл регулярно происходят события странные и необъяснимые. В небольшом участке леса между административными зданиями и дорогой дровосеки нередко видят маленького мальчика без головы, блуждающего среди деревьев. Список различных паранормальных явлений, увиденных в этом лесу, почти бесконечен. Достаточно сказать, что много людей сошли с ума, просто побывав здесь.

Фото: lahzeakhar.com