Люди-загадки

Люди-загадки: пришелец, работавший на США

В 1995 году американский инженер и геолог Фил Шнайдер обнародовал фотоснимок неизвестного мужчины. По словам Шнайдера, он встречался с этим человеком во время выполнения секретных правительственных заданий. Звали его Валиант Тор, и он являлся пришельцем с Венеры, работавшим на правительство Соединенных Штатов. По крайней мере, так утверждал сам Тор…

Фотография была показана Шнайдером во время лекции, которую он читал. Он сообщил, что она была сделана в 1943 году. Если верить Шнайдеру, Тор только выглядел как человек. Физиологически он очень сильно отличался от обычных людей. Так у него якобы имелось по шесть пальцев на каждой руке, сердце было увеличено, легкое — только одно и огромных размеров, кровь содержала оксид меди…

Филипп Шнайдер утверждал, что участвовал в секретных правительственных проектах по строительству подземных военных баз, а также работал в знаменитой "Зоне-51" и там познакомился с Тором. Коэффициент интеллекта последнего составлял 1200, что не соответствует человеческим меркам. Тор свободно разговаривал примерно на 100 языках, в том числе и на инопланетных, а возраст его будто бы составлял около 500 лет.

Кроме того, Шнайдер уверял, что ему известны многие правительственные секреты. Например, что в распоряжении американского правительства есть устройство, способное вызывать землетрясения, которое не раз применялось на практике; что в 1954 году было заключено так называемое Гренадское соглашение между властями США и "серыми человечками"; что вирус СПИДа был разработан в Чикагской лаборатории как инструмент контроля над человечеством; и наконец, что готовится вторжение инопланетян на Землю…

Фил говорил, что он один из трех человек, которые выжили во время перестрелки, случившейся в 1979 году на подземной военной базе в Дульсе между представителями американских спецслужб и инопланетянами. В результате воздействия инопланетным оружием Шнайдер получил заряд радиации и впоследствии заболел раком…

Читайте также: Америка судится с инопланетянами

Во время лекции в 1995 году Шнайдер заявил, что за последние 22 года погибли 11 его лучших друзей, которым было что-то известно о так называемой правительственной "теории заговора"… Восемь эпизодов были официально признаны самоубийствами. В частности, 6 августа 1993 года погиб друг Шнайдера Рон Раммел, прежде служивший в ВВС. По официальной версии, он выстрелил себе в рот из пистолета. Однако на валявшемся рядом пистолете не было найдено ни крови, ни отпечатков пальцев… А экспертиза показала, что предсмертную записку, которую тоже нашли рядом с трупом, писал левша. Раммел же был от природы правшой…

Рассказы Фила Шнайдера мало кто воспринимал всерьез, пока 17 января 1996 года, вскоре после того как была предана огласке информация о Валианте Торе, он не был найден мертвым в своей квартире… Шнайдер лежал на полу рядом с фортепиано, вокруг его шеи были намотаны провода… Официальной причиной смерти было названо самоубийство, хотя, по некоторым сведениям, на теле остались следы пыток. Многие уфологи считают, что представители американских спецслужб "убрали" Шнайдера за то, что тот "слишком много знал"… Главный редактор журнала Veterans Today Гордон Дафф назвал Шнайдера "свидетелем НЛО", полагая, что тот был поразительно глубоко осведомлен о контактах американского правительства с инопланетянами…

Можно было бы списать и рассказы о "пришельце с Венеры", и самоубийство на терзавшую Шнайдера паранойю, но оказалось, что Шнайдер не был единственным, кто обладал информацией о Торе. Так, доктор Фрэнк Стрэйнджес опубликовал книгу "Чужак в Пентагоне", в которой поведал о своей встрече с Валиантом Тором в 1959 году. По описанию Стрэйнджеса, это был мужчина ростом около 180 сантиметров и весом 84 килограмма, с вьющимися каштановыми волосами и карими глазами… В книге говорится о том, что Тор встречался с президентами США Дуайтом Эйзенхауэром и Ричардом Никсоном. Кстати, о связи Эйзенхауэра с инопланетянами говорит и бывший консультант правительства США Тимоти Гуд.

Читайте также: НЛО охотятся за ядерным оружием?

Существовал ли на самом деле человек по имени Валиант Тор? Не исключено, что был некий субъект, который только представлялся Валиантом Тором… Ведь есть сведения о том, что правительство США намеренно "запускает" дезинформацию об НЛО и контактах с пришельцами. Трудно сказать, для чего это делается. То ли для того, чтобы скрыть настоящие контакты, то ли чтобы прикрыть "инопланетной гипотезой" ряд секретных военных разработок. С инопланетян-то какой спрос! Скорее всего, конечно, второе… Ведь до сих пор нет никаких доказательств того, что хотя бы на одной из планет Солнечной системы существует жизнь, в том числе и на Венере, с которой якобы прибыл Тор… Поэтому поверить в "инопланетную" версию гораздо сложнее, чем в тайные технологии, изобретенные землянами…