Афиша

«Королев» выходит на экраны

Слухи, что фильм «Королев» постигнет участь «Мастера и Маргариты» и картина ляжет на полку, к счастью не оправдались. Кино, о котором так много говорили, релиз которого ждали больше года, наконец, выходит в российский прокат. Выход фильма приурочен к столетию Генерального конструктора. Фильм "Королёв" в российском прокате с 11 октября!

Читайте также:

«Русская игра» «проходная» работа Павла Чухрая

Нелепый «Остров сокровищ»

«Кука» - история о беспризорной девочке

Эта история о молодом талантливом изобретателе, который на пути к мечте, преодолел пытки НКВД и застенки золотых приисков ГУЛАГа. Он победил и выстоял, не сломался и не струсил. Как признался сам режиссер, основой для сценария послужили рассказы космонавтов и свидетельства родственников. Еще никогда о Королеве не снимали так откровенно, правдиво и фактологически точно.

Юрий Кара давно мечтал сделать фильм о создателе космической индустрии и потому к съемкам «Королева» подошел с подлинным режиссерским размахом (бюджет картины - 4 млн. долларов). За марсианский пейзаж сошли холмы Таджикистана, звуковой ряд сводили на голливудских холмах Лос-Анджелеса. Особенно интересно взглянуть на филигранные работы Сергея Юрского (Циолковский) и Натальи Фатеевой (мать Королева), которые давно не появлялись на больших экранах да еще в таких интересных образах.

Сегодня в отечественном кино жанровых фильмов-биографий не так много. Дело это непростое . показать жизнь гения, да так, чтобы родственники не подали на тебя в суд. Судя по отзывам немногочисленной кинокритики и аплодисментам космонавтов, которым показали фильм еще 12 апреля . Юрия Кару за фильм «Королев» на Луну без скафандра не отправят!