Афиша

Группа "7Б" возвращается с новым альбомом

Группа «7Б» после долгого затишья готова представить публике свой новый альбом «Моя любовь».

Работа над ним продолжалась полгода. «Что-то удавалось сразу, что-то нет. Тогда мы продолжали поиск до тех пор, пока не выстраивалась концепция того, как хотелось бы, чтобы зазвучал трек, – рассказывает лидер группы Иван Демьян. – Рождение песен это творческий процесс. Сам никогда не знаешь, где и в каком месте это произойдет, при каких обстоятельствах возникнет идея. Интересно, когда в процессе работы появляются новые люди, которые привносят новые идеи, принимают активное участие в создании музыкального материала».
Для Ивана Демьяна не существует запретных тем и форм. Бессменный лидер группы «7Б» продолжает поиск гармонии между рок-н-роллом и звуками синтезаторов, между простотой песенной формы и серьезностью композиций, между личностной подачей и мощным звучанием заново собранной группы.
В четвертом альбоме группы «7Б» - «Моя любовь» присутствует некая экспериментальность. Новые звуковые решения, с элементами этническического звучания, современная электроника с живыми инструментами – все это очень эффектно и гармонично сочетается в новых композициях легендарной рок-группы.

Клуб «ХО», 16 ноября, 21:00