Сплетни

Знаменитая психлечебница рассекретила досье Джека Потрошителя

Администрация известной психлечебницы Бродмур рассекретила медицинскую карту пациента, которого считают одним из главных подозреваемых в убийстве проституток Уатчепела - Джеком Потрошителем.

Теперь с документами могут ознакомиться все желающие. Судя по записям, Томас Хейн Катбуш был "глубоко больным", "странным, беспокойным и жестоким юношей", проявлял огромный интерес к медицинской литературе, сичтал своего врача отравителем и грезил убийствами.

Он родился в 1864 году, а в возрасте 27 лет его признали невменяемым и поместили в психиатрическую клинику, объяснив его помешательство наследственностью и "перенапряжением".

Катбуш также страдал манией преследования и был одержим жестокой ненавистью к окружающим. Между обстоятельствами преступлений Джека Потрошителя и историей болезни Томаса Хейна Катбуша есть много несоответствий.

Но в 1984 году журналист The Sun отметил, что водворение Катбуша в психлечебницу по времени точно совпало с последним убийством, а проживал он вблизи Уайтчепела.

По мнению газетчика, Катбуша покрывал его дядя - суперинтендант Скотланд-Ярда, который, кстати, тоже был психически больным и закончил жизнь, застрелившись на глазах у собственной дочери, пишет "Правда.Ру".