Тусовка России

Дима Билан выйдет на сцену "Евровидения" предпоследним

Дима Билан выступит на конкурсе "Евровидение-2008" предпоследним. В ходе жеребьевки певцу достался восемнадцатый номер.

В этом году впервые финалу конкурса будет предшествовать два полуфинала. В первой части "Евровидения", которая состоится 20 мая в Белграде, зрители смогут услышать песню Димы Билана - Believe Me, передает РИА "Новости".

В первом полуфинале Билану предстоит выступить в компании с исполнителями из таких стран, как Черногория, Эстония, Польша, Финляндия и Греция. Во втором полуфинале на сцену выйдут представители Украины (Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова Shady Lady), Грузии (Диана Гурцкая с композицией Peace Will Come) и Белоруссии (Руслан Алехно Hasta La Vista).

В финале "Евровидения-2008", который пройдет 24 мая, гарантированно выступят Великобритания, Германия, Франция, Испания и страна-хозяйка конкурса - Сербия. Привилегированность этих стран объясняется тем, что все они, за исключением Сербии, входят в большую четверку ЕВС (Европейского Вещательного Союза, организовавшего конкурс).

Станет ли номер "18" для Билана счастливым трудно сказать. В 2006 году в ходе жеребьевки певцу достался номер тринадцать, однако несчастливое число не смогло испортить настрой конкурсанта, который занял второе место. В настоящее время идет активная подготовка номера Билана. Точного сценария выступления пока нет, однако уже сейчас имеются идеи, которые явно не оставят равнодушным зрителей "Евровидения". В номере Димы Билана может принять участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Для выступления российскому исполнителю необходимо предоставить организационному комитету "Евровидения" пакет материалов, включая запись конкурсной композиции и видеоклип на песню.