Скандалы

На звезду Голливуда Брэда Питта подали в суд

На Бреда Питта подали иск из-за некачественно построенных домов. Энергоэффективные здания, которые фонд всемирно известного голливудского актера возвел для пострадавших от урагана «Катрина», буквально рассыпаются на части из-за дефектов при строительстве.

В иске собственники отметили, что в их домах неправильно установлены газопроводы, а некоторые части зданий рухнули и гниют. Также там указывается, что большинство людей приобрели эти дома в ипотеку сроком на 30 лет, а переехать возможности у них нет.

На одном из судов некоммерческий застройщик признался, что ему было известно о проблемах строительства еще в 2009 году, а на ремонт потребуется $20 млн. При этом он уточнил, что денег у фонда на эти цели нет.

В свою очередь, Брэд Питт в настоящее время судится с главным архитектором Make It Right и ходатайствует об исключении себя из процесса. В случае если актер выиграет дело, шансов получить нормальное жилье у пострадавших от «Катрины» не будет.

СМИ сообщают, что в 2011 году фонд Питта построил 150 жилых домов стоимостью не выше $150 тысяч каждый. Здания оборудованы солнечными панелями на крыше для того, чтобы обеспечить энергией не менее 75% от общей потребности в электричестве, в том числе на обогрев дома. Материалы, из которых построены здания, отвечают строжайшим требованиям экологичности.