Звезды Запада

Квентин Тарантино - "ни на что не способный режиссер"

Квентин Тарантино то и дело попадает в неприятные ситуации. Очередной скандал разгорелся после одного из последних интервью.

В разговоре с журналистами он заявил, что «итальянский кинематограф находится в глубокой депрессии» и снимает фильмы только «о семейных драмах или о каникулах душевнобольных».

Судя по всему, слова Тарантино не прошли незамеченными. Как сообщает Dailyshow.ru, многие представители итальянской киноиндустрии встали на защиту кинематографа своей страны. Например, легендарная актриса Софи Лорен обвинила режиссера в том, что он не разбирается в американском кинематографе, так что не имеет никаких прав судить итальянское кино. Ведущая газета La Repubblica также остро отреагировала на критику Тарантино и в свою очередь назвала его «двинутым» и «ни на что не способным режиссером».

Однако самым заметным комментарием стало высказывание пятикратного номинанта на «Золотую пальмовую ветвь» и члена каннского жюри этого года Марко Беллочио. Он ограничился всего одним словом в отношении Тарантино – назвал его «животным».