Звезды Запада

Скарлетт Йоханссон получила золотой котелок от Гарварда

Актриса Скарлетт Йоханссон была удостоена самой престижной из неформальных кинопремий Harvard Hasty Pudding, вручаемой Театральным сообществом Гарвардского университета.

В ходе церемонии, проходящей в Гарвардском университете, она приняла участие в шуточном конкурсе и стойко перенесла насмешки по поводу ее знаменитой откровенной фотосессии для журнала Vanity Fair.

Тем не менее, она была очень счастлива принять награду: "Большое спасибо за этот прекрасный золотой котелок. Это такой замечательный день. Сегодня я, вероятно, ближе всего подобралась к ученой степени Гарварда. Это очень большая честь, и я не могу дождаться праздничной вечеринки, которая пройдет сегодня вечером".

Перед началом церемонии Йоханссон приняла участие в параде, прошедшем через Гарвардскую площадь.

Актриса сидела в серебряном Bentley, который ехал мимо аплодирующих студентов Гарварда.
22-летняя Йоханссон сыграла в таких фильмах как "Трудности перевода", "Девушка с жемчужной сережкой", "Матч-пойнт" и "Черная орхидея", "Сенсация".

Гарвардский университет собирается вручить золотой котелок комику Бену Стиллеру на церемонии, которая пройдет 23 февраля.

Отметим, золотые котелки вручаются "за наиболее значимый и оцененный вклад развитие кинематографа" старейшей национальной театральной труппой Гарвардского университета.

В свое время их обладателями стали Тим Роббинс, Кэтрин Зета-Джонс, а также Джулия Робертс, Энтони Хопкинс, Михаил Барышников, Стивен Спилберг. В прошлом году Harvard Hasty Pudding удостоились Халли Бэрри и Ричард Гир. Сообщает NEWSru.com