Вы находитесь здесь:   /
rss Новости rss Статьи rss Все
Новости

В США "погасла" знаменитая джазовая звезда

10.05.2010
12:21

В одной из клиник Нью-Йорка скончалась легендарная джазовая певица и актриса Лена Хорн. Ей было 92 года. О причине смерти артистки не сообщатся.

Лена Хорн появилась на свет в июне 1917 года в окрестностях города Бруклин в семье чернокожих американцев европейского происхождения. В 16 лет она стала петь в хоре в нью-йоркском Cotton Club. Вскоре она стала первой афро-американкой, подписавшей контракт в Голливуде.

Хорн прославилась на весь мир после исполнения песни для фильма 1943 года "Дождливая погода". Позднее она принимала участие в большом количестве мюзиклов, но из-за цвета кожи ее не приглашали на главные роли. Единственным исключением стал мюзикл "Хижина в Небесах".

В середине 50-х годов прошлого века певица распрощалась с Голливудом и стала давать концерты в ночных клубах Европы, Америки и Канады. В 1993 она получила специальный приз премии Tony Award за автобиографию "Лена Хорн: Леди и ее музыка".


1120
Фотогалерея
Видео
Система Orphus
Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
©2006-2012 Все права защищены
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа Rambler's Top100