Новости

Невзлин поведает свою историю о "деле Юкоса"

Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе проводит сегодня заседание – “Дело ЮКОСА” и его последствия для политики и бизнеса в России". Выступить предложено лишь одной стороне этого дела - совладельцу ЮКОСа Леониду Невзлину.

Леонид Невзлин, как известно, обвиняется в хищении денежных средств в особо крупных размерах, неуплате налогов, а также в организации покушений. В связи с обвинениями Невзлин официально находится в международном розыске.

В России высказываются опасения, что заседание европейской Комиссии будет носить предвзятый характер.

Михаил Маргелов, председатель комитета Совета Федерации по международным делам, прокомментировал ситуацию: «нас не может не возмущать тот факт, что уважаемые сенаторы и члены комиссии дают убежище и трибуну человеку, который находится в международном розыске».

При этом примечательно, что ранее президент США Джордж Буш выслушал также находящихся в международном розыске акционеров ЮКОСа - Михаила Брудно и Владимира Дубова.

Ни в США, куда неоднократно приезжали разыскиваемые менеджеры ЮКОСа, ни в Израиле, где некоторые из них скрываются от российского правосудия, не было предпринято никаких мер к экстрадиции преступников в Россию, передает ПРАВДА.Ру.