Секс

Ученые доказали, что секс с презервативом приятен

Перед Днем святого Валентина американские врачи решили разрушить стереотипы о презервативе. Секс с его использованием не только безопасен, но и приятен, утверждают они.

День святого Валентина, традиционно отмечаемый 14 февраля как День всех влюбленных, несет с собой не только незатейливые сюрпризы вроде цветов, шоколадок или бумажных сердечек с признаниями в любви. Естественно, что в канун этого праздника возрастает и сексуальная активность людей, сообщает The Ticker.

В связи с этим Американская ассоциация здорового образа жизни проводит ежегодную Национальную неделю пропаганды использования презервативов. В этом году Неделя безопасного секса проходит с 10 по 17 февраля.

Организаторы акции рассчитывают, что благодаря их инициативе еще больше людей будут считать резиновое изделие №2 подходящим средством против нежелательной беременности и опасности подхватить венерическое заболевание.

Это по-прежнему кажется актуальным, поскольку 62 процента молодых людей обоего пола, согласно опросу staying-alive.org, вообще не используют презервативы.

Такая беспечность обходится нации довольно дорого: ежегодно количество взрослых носителей ВИЧ-инфекции, которых заразил сексуальный партнер, увеличивается на 40 тысяч человек. Из них каждый четвертый имеет возраст от 15 до 29 лет. Очень высок уровень заболеваемости половыми инфекциями в Нью-Йорке и Вашингтоне.