Политика

"Союз правых сил" отрёкся от союза с левыми и националистами

Федеральный совет партии "Союз правых сил" определил дальнейшие пути развития. По итогам внутрипартийной дискуссии и зональных заседаний Совета Партии в Перми, Красноярске, Ессентуках, Калининграде и Москве Федеральный Политсовет СПС принял резолюцию в которой утверждается, что партия "будет оставаться в оппозиции до тех пор, пока власть не начнет проводить в России реальную демократическую модернизацию". Тем не менее, СПС "готов к диалогу с властью при незыблемости либеральных принципов, лежащих в основе нашей партии", - говорится в резолюции.

Кроме того, партия будет стремиться "к созданию широкой демократической коалиции партий, общественных объединений и частных лиц, целью которой должна стать демократическая модернизация России", однако "не считает возможным создание союзов с левыми, националистами и любыми силами, призывающими к насильственным формам политической борьбы".

Кроме того, в партии прошло утверждение членов Президиума Федерального политсовета СПС. В него вошли восемь человек. Среди них председатель ФПС СПС Никита Белых, это его заместитель Леонид Гозман, ответственный секретарь СПС Виктор Некрутенко, а также пять человек, за которыми будет закреплено то или иное направление работы. В частности, законотворчеством будет заниматься Борис Надеждин, культурно-просветительской работой - Алексей Кара-Мурза, вопросами малого и среднего бизнеса - Андрей Нечаев, молодежной политикой - Анатолий Ермолин, а Мария Гайдар займется вопросами, связанными с объединительной деятельностью, сообщает официальный сайт СПС.