Политика

В Юлию Тимошенко стреляли из рогатки с лазерным прицелом

Если в Юлию Тимошенко и стреляли, то только из рогатки. Так прокомментировал слухи о возможном покушении на лидера одлноимённого блока народный депутат Украины от Партии регионов Дмитрий Святаш. По его словам, "если в Юлию Владимировну и стреляли, то только из рогатки (депутат уточнил – "плевательницы или скобочницы"), потому как прицельная дальность пули известна, и снайпер бы не промахнулся.

Напомним, что вчера в украинской прессе появились слухи о покушении на "валькирию революции" Юлию Тимошенко. Убедительных подтверждений этому факту найти пока не удалось, но относительно косвенным свидетельством их "обоснованности" может служить следующее сообщение корреспондента издания:

"Вблизи президентского Секретариата, действительно, то ли произошло, то ли происходит что-то загадочное. Около 14 часов напротив дома по Шелковичной, 26 (так называемый "дом Щербицкого", со двора которого есть прямой выход во двор Секретариата президеннта) стояли три пожарные машины, а экипаж в полной экипировке смотрел на этот дом, хотя признаков пожара ни там, ни вблизи не было. Командир тем временем заглядывал в соседние дворы, и только после этого осмотра машины уехали на свою базу - пожчасть рядом с секретариатом). Часом раньше, по свидетельсву очевидецв, на этом же месте был замечен вооруженный до зубов боец "Беркута", который смотрел в ту же даль, куда и пожарные. В итоге – в округе все говорят о слухе, что в Тимошенко стрелял снайпер, когда она была во дворе Секретариата".