Политика

"Открытую Россию" закрыли из-за финансовых проблем

С 10 июля прекратит свою деятельность сайт Межрегиональной общественной организации "Открытая Россия", основанной экс-главой нефтяной компанией ЮКОС Михаилом Ходорковским.

"Открытая Россия" вынуждена объявить о закрытии сайта на неопределенное время, поскольку, начиная с 17 марта 2006 года, когда были арестованы все счета нашей организации, мы продолжали поддерживать сайт только за счет сил и средств сотрудников организации. К сожалению, несмотря на искреннее желание сотрудников "Открытой России" и Председателя Правления организации Михаила Ходорковского продолжать деятельность организации, в том числе – информационно поддерживать судебные процессы, мы вынуждены констатировать полную невозможность продолжать поддерживать и обслуживать сайт из личных средств. В связи с этим мы приняли решение отключить официальный сайт организации 10 июля 2006 года", - говорится в официальном заявлении организации.

В то же время, "Открытая Россия", несмотря на прекращении проектной и финансово-хозяйственной деятельности, заявляет о намерении продолжать свою работу, в частности, вести судебные разбирательства по пяти искам и жалобам на решения и действия правоохранительных органов.