Политика

Оппозиционеры готовятся к новому штурму здания правительства Молдавии

Сотрудники спецподразделений МВД Молдавии не исключают, что участники акции протеста в Кишиневе в ближайшие часы предпримут попытку штурма здания правительства республики, где в настоящее время проходит заседание кабинета министров с участием главы государства.

В настоящий момент на центральной площади Кишинева перед Домом правительства находятся от тысячи до полутора тысяч человек, и толпа продолжает прибывать. Здание оцеплено силами спецподразделений МВД, у которых есть приказ в случае начала штурма здания применять силу. Огнестрельного оружия у стоящих в оцеплении полицейских нет.

"Мы не исключаем возможного штурма здания в ближайшие часы", - сообщил РИА Новости один из охранников правопорядка, стоящих в оцеплении у здания правительства.

Накануне участники акций протеста в Кишиневе устроили погром в здании молдавского парламента и рабочей резиденции главы государства. Президент Владимир Воронин заявил, что власти накануне не стали применять силу для подавления беспорядков, потому что среди протестующих было много подростков, но в случае повторения погромов "возмездие будет адекватным".

Также по теме: "Оранжевый террор Наташи Морарь"