Политика

Джордж Буш готов принять ислам?

Жизнь президента Соединённых Штатов Америка Джорджа Буша-мл находится в серьёзной опасности. Накануне стало известно, что американский президент, находящийся сейчас в гостях у канцлера Германии Ангелы Меркель, отравился за праздничным ужином.

По словам представителя ночью президенту стало плохо, и ему вызвали врача, который зафиксировал у президента "легкое расстройство желудка". Тем не менее, сегодня Джордж Буш не явился на утреннюю рабочую сессию "большой восьмерки". А президент Франции Николя Саркози, встречавшийся сегодня с Бушем в его личных апартаментах, сказал: "Я только что вышел с переговоров с президентом Бушем, который чувствует себя не совсем хорошо. Он присоединится к рабочей сессии как только сможет".

Между тем, есть все основания полагать, что окружение Джорджа Буша и власти Германии что-то скрывают. Симптомы болезни американского лидера практически идентичны случаям с отравлением в Дублине российского реформатора Егора Гайдара, выпившего кружку чая, а также экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, отобедавшего в китайском ресторанчике. Эксперты не исключают, что причиной отравления Буша стало дешёвое польское мясо, которое так и не смог переварить привычный даже к гамбургерам желудок американца. Сегодня же стало известно, Джордж Буш намерен ненадолго вылететь в Польшу для встречи с руководством страны, сообщают РИА "Новости".

И всё же, есть все основания полагать, что дело гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Среди освещающих ход саммита "большой восьмёрки" журналистов ходят упорные слухи о том, что американский лидер изъявил желание принять ислам, что уже привело в восторге весь исламский мир.