Политика

Американский спецназ придавило российским флагом

9 июня на рассвете в Феодосии были задержаны трое граждан России – комиссар Движения "НАШИ", корреспондент "Комсомольской правды", и житель Крыма с российским гражданством. Они водрузили на крыше режимного объекта напротив санатория американских морских пехотинцев, флаг Российской Федерации, выразив тем самым протест против оккупации Крыма войсками НАТО.

"Сегодня украинские власти могут совершить непоправимую ошибку, которая приведет к окончательной потере независимости братского нам народа. Граждане Украины не виноваты в том, что у власти находятся ставленники США, которые, несмотря на мнение собственного народа, берут на себя ответственность принимать исторические решения, - сообщает пресс-служба движения "Наши". - Давайте зададимся простым вопросом: «На кого будут направлены ракеты Североатлантического альянса?. На Россию. На наши города и села. На наши дома, больницы и школы. На наших родителей и детей. На нас с вами".

В связи с этим, движение "Наши" призывает власти Украины остановиться и вспомнить, что русские и украинцы – единый народ. "Сиюминутная геополитическая выгода, выраженная в деньгах и власти отдельных частных лиц, не может лежать на одних весах с судьбой славянского народа, который объединяет тысячелетняя история", - говорится в сообщении.