Политика

Михаила Касьянова отправили в почётную ссылку

Лидер Российского Народно-демократического союза фактически оказался отстранён от управления движением. Несмотря на его заявления о нецелесообразности слишком частного проведения "маршей несогласных" и отказе участвовать в них, руководители региональных отделений движения, входящего в оппозиционную коалицию "Другая Россия", не согласны со своим лидером.

"Михаил Касьянов неделю назад заявил о том, что ежемесячное участие в Маршах нецелесообразно, — рассказал лидер петербургского НДСМ Андрей Пивоваров. — Мы с этим согласны. Федеральному лидеру не стоит ежемесячно участвовать в подобных акциях, его дело — поездки по регионам страны, наполнение политической программы, с которой он пойдет на предстоящие выборы президента", сказал Андрей Пивоваров, добавив, что питерское отделение РНДС обязательно примет участие в сегодняшнем марше, сообщает ИА "Росбалт".

Таким образом, касьяновская молодёжь фактически отправила Касьянова в почётную ссылку - заниматься кабинетной работой. С другой стороны, ни на что другое экс-премьер не способен, так что отстранение Касьянова от управления движением вполне оправданно. Зато Михаил Михайлович сможет совершенно спокойно писать свои программные тезисы где-нибудь в Разливе или в Шушенском.