Политика

"Правое дело" выдвигает конкретные экономические предложения по выводу страны из кризиса

14 декабря в Новопушкинском сквере Москвы состоялся митинг московского отделения партии "Правое дело". Активисты созданной в результате объединения СПС, ДПР и "Гражданской силы" партии пытались привлечь внимание общественности к избыточному налогообложению.

"Самый большой враг нашей экономики – это себестоимость вообще всего , что в России производят: себестоимость труда, квадратного метра, продуктов питания, бензина. В этой себестоимости много лишних налогов, разрешений, лицензий, которые в нашей стране, как правило, получают за взятки", - заявил лидер московского отделения партии Евгений Чичваркин, пояснивший, что партия предлагает "разрегулировать эти процессы, чтобы снизить себестоимость".

По словам депутата муниципального образования левобережного района г.Москвы Елены Гусевой, хотя эти вопросы особенно актуальны для Москвы, вместе с тем, данная проблема в целом отражает ситуацию в России. Она сказала, что уже подготовлена резолюция московского отделения партии "Правое дело", которое предусматривает конкретные экономические предложения по выводу страны из кризиса.

Как уже сообщали Yoki.ru, в субботу на пресс-конференции глава московского отделения партии "Правое дело" Евгений Чичваркин заявил, что "высокая себестоимость является угрозой российской экономики". Поэтому борьба с высокой себестоимостью продукции должна стать приоритетным направлением работы правительства.

В качестве незамедлительных шагов в сфере экономики Чичваркин предложил снизить НДС до 12 %, отменить все виды обязательного страхования, предоставить длительные налоговые каникулы или даже полностью аннулировать все налоги в сельскохозяйственной области, снизить коррупционного поля посредством снятия администрацией всех барьеров.

Кроме того, на акции звучали лозунги: "НДС 12%", "Пробки убивают экономику", "Пробки убивают ВВП", "Аи-95 – меньше 11 рублей", "Зарплата вместо подачек!".