Политика

"Неотроцкист" Боба Рабинович может войти в президиум "Национальной ассамблеи"

Один из лидеров российской оппозиции Боба Рабинович, ранее заявлявший о своих претензиях на роль кандидата от объединённых демократических сил на недавних президентских выборах, готов войти в руководящий состав "Национальной ассамблеи".

Напомним, что на президентских выборах Бобу Рабиновича поддерживало так называемое "нетроцкистское" крыло КПРФ в главы с бывшим главредом сайта КПРФ.Ру Анатолием Барановым. Сторонники Бобы Рабиновича были уверены, что именно их кандидат сможет объединить оппозицию. "Геннадий Зюганов примет участие в любом подобном мероприятии, если реально будет обсуждаться только одна кандидатура - его собственная. Собственно, аналогичную позицию занимает и Григорий Явлинский. Остальные товарищи могут делать все, что им придет в голову - это будет только подогревать интерес к президентским выборам как к таковым, т.е. играть на "преемника", пояснялось на страницах сайта Форум.мск.

Таким образом, учреждаемая Эдуардом Лимоновым и Гарри Каспаровым "Национальная ассамблея" как раз и может стать той платформой для объединения оппозиции, о которой мечтал Боба Рабинович. По имеющейся в нашем распоряжении информации, сейчас Боба Иисусович Рабинович ведёт активные переговоры с руководством "Другой России" о включении своей кандидатуры в число делегатов 1-го заседания протопарламента и вхождении в президиум предстоящего собрания.

О результатах переговоров станет известно уже в ближайшем будущем, но уже совершенно точно известно, что Боба Рабинович скорее всего возглавит фракцию делегатов от ИПРОГ в Национальной ассамблее, в которую также входит и Анатолий Баранов. Также в состав ИПРОГ входят соратник депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарёва Константин Бакулев, коммунист Павел Басанец, экономист Михаил Делягин, политолог Андрей Пионтковский, член СКМ Дмитрий Черный и др.

Напомним, что проведение Национальной ассамблеи намечено на 17-18 мая. В преддверии этого состоялись три конференции: демократов в Петербурге, левых в Москве и национал-патриотов — тоже в Москве. Однако впоследствии демократы (СПС, "Яблоко", РНДС и др.) отказались от участия в Национальной ассамблее, назвав её "самопровозглашённой".