Политика

Депутаты-оппозиционеры угрожают выходом из "Национальной ассамблеи"

Ряд депутатов "Национальной ассамблеи" угрожают сложить с себя полномочия в случае незаконного исключении из депутатского состава одного из своих коллег.

Сегодня стали известны результаты голосования депутатов НА об исключении из состава протопарламента правозащитника Юрия Падалко. Согласно их итогам, 110 человек высказались за исключение, 51 - "против", 18 - "воздержались".

По словам депутата НА Татьяны Корчевной, эти результаты нельзя считать легитимными, поскольку в голосовании приняли участие 180 из 700 действующих депутатов. Впрочем, другого исхода она и не ожидала. "Пока решение не принято, но судя по тому, как снова пачкой проголосовали нацболы в едином порыве, как проголосовал Каспаров и те, кто у него на зарплате, его можно предугадать, - пишет она. - Посему я предупреждаю: если решение будет принято, вопреки всем ими же созданным документам, регламентирующим деятельность НА, заявленным целям и задачам, Хартии и тд., я, Татьяна Корчевная, депутат НА, которого, кстати, как и Падалко, не они туда назначали, а выбирал народ, сложу с себя полномочия депутата НА и покину эту компанию, которая в своей "демократичности" переплюнула даже Государственную Думу".