Политика

Российская оппозиция погрелась в лучах славы Роджера Уотерса

Молодёжное движение "Оборона" отметила приезд в Москву знаменитого экс-лидера культовой группы "Pink Floyd" Роджера Уотерса. Воодушевлённые сотрясавшими кремлёвские стены словами гимна 70-х "Another brick in the wall", оппозиционная молодёжь решилась на смелый перформанс.

Несколько смелых парней и не менее отважных девушек вышли на Софийскую набережную Москвы-реки и растянули огромную простынь с символической надписью "Rock the wall", где вместо буквы "о" чернел логотип "Обороны". Таким образом, "оборонцы" показали российской власти, что и они, подобно героям пинкфлойдовской "Стены" разрушат ненавистные стены древнего Кремля и возьмут власть в свои руки. При этом, за неимением подручных средств, руководствуясь идеологией ненасильственного сопротивления, будут биться голыми руками.

Кто знает, если бы акция прошла в день концерта, то сотни поседевших хиппи, возможно, и присоединились бы к движению. Однако редкие прохожие, ставшие свидетелями акции, были абсолютно лишены элементарной музыкальной грамотности и отличались слабым политическим воспитанием. Возможно это несколько обстоятельство повлияло на то, что акция не получила общественного резонанса, зато очень понравилась её устроителям.