Политика

Илья Константинов: "Марши несогласных" провалились!"

Абсолютным провалом "маршей несогласных" назвал директор департамента по связям с общественностью и СМИ Института развития гражданского общества и местного самоуправления Илья Константинов проведение акции "Другой России" в Воронеже.

Как уже сообщали Yoki.ru, несмотря на то, что ни городские власти, ни правоохранительные органы не создали никаких препятствий для проведения митинга "несогласных", акцию "другороссов", по оценке сайта "каспаров.ру", поддержало порядка 50 человек.

- Я думаю, тут две основные причины. Первое: отсутствуют объективные основания для массового недовольства. Экономическая, социальная ситуация в стране по крайней мере не ухудшается, а в общем есть некоторые признаки ее улучшения, оздоровления и доходы населения все-таки растут. Во-вторых, первые "марши несогласных" имели успех и резонанс только потому, что власти реагировали на них не вполне адекватно и собирали немыслимые силы милиции, устраивали разгоны, устраивали ловли активистов, побоища. Так было в Санкт-Петербурге и в Москве. А вот предыдущий марш в Самаре, разрешенный властями, уже прошел совершенно тихо, спокойно и не вызвал у населения никаких особых эмоций. И я убежден в том, что сели подобная практика, будет продолжена и дальше и власти будут с пониманием относиться к этим маршам, разрешать их, то на каждый следующий марш будет приходить все меньше и меньше людей, - заявил Илья Константинов.