Религия

Дочь отказалась от матери из-за ислама

Причиной международного скандала стала 12-летняя девочка из Шотландии. Она заявила, что ее мать пыталась заставить ее оставить ислам.

"Она хочет, что бы я стала христианкой, а я не хочу. Я люблю Шотландию, но ислам я люблю больше", - заявил ребенок на заседании суда в Пакистане.

Со своим мужем, гражданином Пакистана Саджадом Рахметом Ране, мать девочки находится в разводе, и это осложняет ситуацию.

Она разрешила ребенку вместе с ее отцом и старшей сестрой отправится в Пакистан на каникулы. Однако по прибытии в Лахор ребенок обратился в суд с просьбой остаться с отцом.

Её отцу суд предоставил временное право на опекунство, до прибытия на слушанье юридического опекуна.

Как утверждают родственники матери девочки, на ребенка было оказано воздействие, целью которого была попытка выдать девочку замуж.

И сам ребенок, и ее отец отрицают подобную возможность, отмечая, что мать девочки пала жертвой расисткой пропаганды и требуют проведения для женщины освидетельствования психологического здоровья.

По словам Рене, он не собирается препятствовать общению бывшей жены и дочери, и даже готов оплатить расходы женщины в том случае, если она приедет в Лахор. Сообщает MIGnews.com