Безопасность

Четырех туристов похитили в Нигерии

Группу иностранных туристов похитили сегодня в Нигерии. По словам представителей руководства государства Мали, на границе с которым и произошел инцидент, неизвестные захватили четырех путешественников. По последним данным, среди них были двое жителей Швейцарии, один турист из Германии и один из Великобритании.

Ранее малийские власти сообщали лишь о двоих похищенных немцах. По их словам, "два германских туриста были похищены сегодня, через три часа после того, как они выехали с фестиваля в местечке Андерамбоукане.

Более подробной информации о произошедшем пока не сообщается. Также нет сведений о личностях похищенных туристов, требованиях выкупа или их месторасположении в настоящее время, пишет Правда.ру.

Случаи захвата иностранцев в Нигерии нередки. За три года были похищены более 200 туристов. Иногда за этим стоят сепаратисты, которые захватывают заложников, чтобы оказать давление на власти страны, однако чаще похищения совершают ради выкупа.

Основной группировкой, которая часто устраивает нападения и акты саботажа на нефтяных иностранных объектах на юге Нигерии, является "Движение за освобождение дельты Нигера".