Карьера

Уникальная лаборатория открыта в Москве

В Московском государственном строительном университете открылась уникальная учебная лаборатория, оснащенная по последнему слову техники.

Испытательные стенды, смонтированные и установленные на кафедре водоснабжения, позволяют в реальных условиях изучать работу трубопроводных систем. 28 мест, оснащенных компьютерами, размещены на площади 162 квадратных метра.

Установки для гидравлических испытаний труб и водомерных узлов смонтированы для проведения практических занятий. В лабораторных условиях студенты смогут теперь изучать характеристики материалов, оптимальные настройки насосных установок, узнать, как формируется гидравлический удар и как его избежать. Идея создания лаборатории принадлежит Мосводоканалу.

"Мы вложили небольшие деньги, около 2 миллионов рублей в создание прекрасной лаборатории, в которой будут готовиться специалисты по водоснабжению, по канализации, по водосточной сети, инженеры-экономисты, специалисты геоинформационных систем, то есть, которые очень нужны городу", - сказал Станислав Храменков, генеральный директор МГУП "Мосводоканал".

Выпускники вуза, приходя на производство, не будут заново изучать предмет на практике. Сообщают Вести-Москва