Группировки

Убийцы бен Ладена стали брендом "Диснея"

Под новым брендом компания планирует выпускать игры, игрушки, одежду, обувь и спортивные товары. Планируется, что марка Seal Team 6 будет использоваться и в категории "развлекательные и образовательные услуги".

Всего "Дисней" подал три заявки на регистрацию торговой марки. Причем компания решила оформить права на название "морских котиков" через два дня после спецоперации, которая проходила в ночь на второе мая.

В онлайн-базе заявок на регистрацию торговых марок также содержится информация о компании NovaLogic, ранее владевшей правами на Seal Team 6. Фирма, которая специализируется на производстве военных видеоигр, подала заявку на использование бренда еще в марте 2004 года. Срок ее действия закончился в сентябре 2006-го.

Напомним: Бен Ладен был убит 2 мая 2011 года во время спецоперации американского спецназа в Пакистане. Тело террориста было погребено в море, чтобы избежать создания места для паломничества к лидеру "Аль-Каиды". Из этих же соображений в ближайшее время будет сожжена резиденция бандита, в которой он был убит.