Паранормальное

Американцев пугают существа с черными глазами

В США появилась очередная страшилка: о загадочных детях и подростках, которые стремятся под надуманным предлогом попасть в дом и, видимо, причинить зло его хозяевам. Их отличительным признаком являются черные глаза без белка и радужки, представляющие собой один сплошной зрачок. Отсюда и название — BEKs (Black Eyed Kids) — дети с черными глазами.

Первый подобный случай произошел в 1998 году с техасским журналистом Брайаном Бетелом. Поздно ночью мужчина припарковал свой автомобиль у кинотеатра, и вдруг услышал стук в стекло. Рядом с машиной стояли двое мальчиков на вид лет 12-13. Говорил только один из них. Он сказал, что они хотели посмотреть фильм, но забыли деньги. Не будет ли мистер так добр, чтобы подвезти их до дому? — спросил мальчик. Все выглядело очень убедительно, однако что-то мешало журналисту открыть дверцу и посадить ребят в машину. Он посмотрел на подростков — и тут заметил, что у них угольно-черные глаза, одни сплошные глазные яблоки — ни зрачка, ни белка, ни радужной оболочки!

Брайана охватил страх, он завел двигатель и рванул прочь. Через несколько мгновений, обернувшись, Бетел увидел, что тротуар пуст: мальчишки исчезли, словно растворились в воздухе. Вскоре в гостях у своего друга Брайан повстречал женщину, которая оказалась экстрасенсом. Как только он начал рассказывать о своем приключении, женщина перебила его. "У них были черные глаза? — поинтересовалась она. — Совсем черные?" Когда он это подтвердил, женщина-сенситив поведала, что недавно видела детей с черными глазами во сне. По ее словам, они хотели войти в ее дом, но она не впустила их, вместо этого тщательно заперев все двери и окна.

"Я знала, что если они войдут, то убьют меня, — сказала женщина. — И вас бы они тоже убили, если бы вы впустили их в машину". Когда Брайан Бетел опубликовал свою историю, он получил множество откликов от самых разных людей, причем некоторые из них рассказывали, что тоже пережили нечто подобное. После этого таких сообщений стало поступать все больше и больше.

Читайте также: Пекинцам звонят привидения

Обычно они стучат в двери домов. Чаще всего это бывает мальчик лет 12 или юноша постарше. Иногда подростков двое. Они просят дать им позвонить, или попить воды, или разрешения сходить в уборную. Но практически никто не впускает их в дом: в конце концов, панический страх пересиливает все… Людей пугает странный облик детей: аномальные черные глаза и черты лица, словно смазанные, подернутые дымкой… По преданию, один мужчина все же впустил такого ребенка в дом, якобы сходить в туалет. Но, войдя, мальчик заявил, что больше не хочет в уборную, а пришел, чтобы забрать хозяина… В ужасе мужчина выбежал из дому и скончался на месте от разрыва сердца. Некоторые очевидцы не уверены, что видели детей с черными глазами наяву и предполагают, что это могло быть сном или видением. В отдельных случаях те, кто отказался впустить детей в дом, впоследствии встречали их на улице: те стояли и смотрели на них своими жуткими глазами.

О встрече со странным незнакомцем поведала некая Ти, работающая риэлтором. Это произошло в октябре 2005 года. Юноша лет 17-18 приехал в офис на велосипеде, постучал в наружную дверь и сказал, что хочет снять квартиру. Но, посмотрев в его глаза, женщина ощутила жуткий страх. Она захлопнула перед ним дверь и еще несколько часов тряслась от ужаса… Случалось, незнакомцев с аномальными зрачками встречали в общественных местах, в магазинах или кафе. Некий Скип Панелиото, бармен из штата Невада, рассказывает, что как-то к нему заглянула парочка: прилично одетые мужчина и женщина лет 30 в очках от солнца. Они заказали себе пива, а когда Скип подошел к ним, чтобы спросить, не принести ли еще, то увидел, что оба сняли очки. Та же картина: вместо глаза один сплошной черный зрачок. Бармен решил, что посетители чем-то больны, и вежливо осведомился, обращались ли они к доктору. "Что у вас с глазами?" — спросил он. Незнакомцы посмотрели на него взглядом, в котором он прочитал смесь страха и ненависти, молча расплатились и вышли.

Читайте также: Трованты — камни или живые существа?

Только тут он понял, что что-то не так. Во-первых, посетители расплатились совершенно новехонькими купюрами, во-вторых, не оставили чаевых, а в-третьих, откуда они, собственно взялись? Панелиото сам видел, что эти двое пришли пешком, но до этих пустынных мест можно было добраться лишь на машине… За эти годы неоднократно выдвигались предположения о том, кто такие незнакомцы с черными глазами.

Например, почему пришельцы так странно себя ведут? Почему люди испытывают страх при встрече с ними? Может, это вампиры, демоны, инопланетяне, наконец? Они являются искусной имитацией обычного человека, вот только глаза почему-то подкачали…