Невероятно, но факт

Мистические места Китая

Китай считается мистической страной с древними практиками, здесь встречаются мистические, таинственные места, местные жители наводят страх мрачными мистическими историями.

Лощина Черного бамбука находится на юге Китая, обретя репутацию самого жуткого места мира. Лощина непроходима, благодаря бамбуку, который распространен в этой стране. Растение выступает оберегом от демонов. Однако бамбуковые леса в Хэйчжу славятся демоническими силами, где исчезают люди, а место несет неприятности. История помнит, как в середине 20 века над лощиной разбился самолет, хотя катастрофе ничего не предвещало. Затем в лесу пропало 100 человек, местные называют зону бермудским треугольником.

Куда пропадают люди, решающие прогуляться по лесу, ответ хотела найти группа геологов, однако сама исчезла бесследно в тумане. Найти группу не увенчалось успехом. Говорят, что туман поглощает всех, кто вступает в его "объятия". Лес уносит жизни не только малознающих туристов, но и опытных людей, которые имеют опыт прохождения сложных маршрутов. В лесу бесследно исчезла группа военных картографов, затем пропали лесники. Сегодня лощина представляет собой загадку, которая остаётся неразгаданной до сих пор.

Китайское озеро Паян славится аномалиям. Озеро называют "бермудским треугольником", имеющее множество страшных историй. В озере утонуло более 200 лодок, это были как судна рыбаков, так и прочные яхты, судна. 9 лет назад у берегов перевернулась лодка, хотя погода была отличная.

Озеро забрало к себе полторы тысячи человек, люди, которые спаслись, сошли с ума. В 1945 году в озере утонуло 20 человек, отправляющийся на поиски отряд водолазов, исчез в глубинах озера, вернулся только один. Несколько дней с его лица не сходил страх, вскоре он сошел с ума. Несмотря на все страшные события, рыбаки выходят на озеро рыбачить.

Китайская гора Кайлс является одной самых красивых гор в мире. Покорить гору пыталось большинство смельчаков, правда, никому не удалось. По внешнему виду гора имеет странный внешний вид, ученые говорят, что это древняя пирамида, геологи утверждают, что форму пирамиды она приобрела благодаря ветру, воде. О горе написано во многих мифах, легендах.

Те, кто посетил гору, рассказывают, что время останавливается, энергетика гор подталкивает человека к осмыслению жизни, познанию.

В Китае был самый крупный дождь из метеоритов, который шел 37 минут. После его окончания на земле можно было обнаружить огромные "камушки". Самый большой метеорит имел вес 1.7 тонн.

Надеемся, статья была интересна, познавательна.

Фото: easytourchina.com