Невероятно, но факт

Щенок обманул смерть, очнувшись после усыпления

Как рассказали сотрудники питомника, щенка решили умертвить, поскольку специалисты сочли, что он слишком болен и не сможет поправиться. Когда Валл-и, названного в честь робота из одноименного мультфильма, вместе с другими больными собаками усыпили, его положили в мусорный контейнер. Однако на следующий день щенка уже живым обнаружил сотрудник службы отлова бездомных животных, пишет Lenta.ru. Маленького "вурдалака" было решено отнести обратно в приют.

Теперь Валл-и подыскивают хозяина, сообщают "Аргументы и факты". После того, как история об ожившем щенке попала в местные СМИ, в приют начали поступать звонки от жителей разных городов США и даже Канады, которые выразили желание забрать чудо-пса себе. Представители приюта отметили, что Валл-и, как "совершенно особенный малыш, нуждается в особенном хозяине".

Подобный случай уже был зарегистрирован в США. Как пишет "Московский Комсомолец", прошлой осенью житель пригорода Детройта решил усыпить свою питомицу - ротвейлера по кличке Миа, поскольку собака была серьезно больна. Однако через несколько часов после укола животное пришло в себя. Хозяин второй раз усыплять Миу не стал и решил подыскать ей новый дом.