Невероятно, но факт

Путешественники во времени: есть доказательства

Если путешествия во времени в принципе возможны, то рано или поздно мы должны столкнуться с "визитерами" из прошлого или будущего. Действительно, в истории паранормальных явлений встречается немало случаев, которые можно объяснить лишь при помощи данной фантастической теории. А может, и не такая уж это и фантастика? Давайте обратимся к фактам…

Министр, сошедший с ума

Несколько лет назад в купе поезда, следовавшего из Мехико в Акапулько, внезапно откуда ни возьмись появился мужчина в старомодном камзоле и парике. В одной руке у него было гусиное перо, в другой — кожаный кошелек. Незнакомец был очень напуган. Он назвался министром Хорхе де Баленсиага и пытался выяснить, где находится… Пока один из пассажиров, врач-хирург, бегал за кондуктором, этот человек исчез. Правда, перо и кошелек остались на полу.

Хирург подобрал их и впоследствии показал историкам, которые выяснили, что оба предмета изготовлены в XVIII веке. В архивах были найдены документы, из которых следовало, что министр де Баленсиага как-то ночью, возвращаясь домой, столкнулся с длинным железным "дьявольским экипажем", пышущим огнем и дымом, а затем каким-то образом очутился внутри него и увидел там причудливо одетых людей. Прочитав молитву, министр вновь оказался на улице Мехико. После этого происшествия он помутился рассудком, да так и остался не в себе до самой смерти.

Мумия в кроссовках и часы в императорской гробнице

В Монголии обнаружили женскую мумию возрастом более полутора тысяч лет. На ней были одеты современные кроссовки фирмы Adidas. Правда, судя по всему, дама не была пришелицей из будущего — на ней были одежда и украшения той давней эпохи, и очевидно, она занимала не рядовое положение, так как была похоронена вместе со своей лошадью.

И это отнюдь не единичный эпизод. В 2008 году в Шаньси вскрыли усыпальницу китайского императора Си Цин династии Мин (1368-1644), и обнаружили внутри современные часы швейцарской фирмы Swiss Made, представляющие собой золотое кольцо с циферблатом. Не исключено, что все это вещи хронопутешественников, которые они дарили людям из прошлого. Либо те сами их присваивали. Кстати, заметьте, что и кроссовки, и часы достались представителям элиты…

Застрявший в советском прошлом

Но самая удивительная история связана с жителем города Жирновска Волгоградской области Евгением Иосифовичем Гайдучком. Гайдучок умер в 1994 году в возрасте 76 лет. В 1985 году в Москве он встретился с известным исследователем аномальных явлений, лидером объединения "Космопоиск" Вадимом Чернобровым, и сообщил ему, что прибыл в 1985 год из будущего на машине времени и что он читал об этой машине у самого Черноброва. Кстати, книга о времени была написана Вадимом Александровичем лишь много лет спустя.

Евгений поведал, что он родом из XXIII века. Мол, подростком он решил "угнать" агрегат для путешествий во времени и вместе с подружкой отправиться в прошлое… Они оказались в 30-х годах ХХ века, но тут их транспортное средство потерпело аварию. Энергии машины могло хватить лишь для отправки назад одного человека, и Женя послал туда подружку.

На помощь ему из родной эпохи так никто не явился. Вскоре нашлись люди, усыновившие мальчишку, и он начал новую жизнь в советской стране… Дочь Гайдучка Светлана Булгакова вспоминала, что в детстве слышала от отца удивительные истории о космодромах, межпланетных полетах, странных существах… А однажды, в 1951 году, он пересказал ей продолжение "Волшебника Изумрудного города", которое вышло только в 63-м…

Проходящий сквозь двери

Недавно в Сети появилась любопытная видеозапись, на которой видно, как человек, одетый в джинсы и толстовку со скрывающим лицо капюшоном, в темноте подходит к магазину и преспокойно проходит через закрытую дверь. При этом на видео возникают непонятные помехи… Когда посетитель оказывается внутри, через окно видны вспышки света. Секунд через десять странный визитер тем же путем, не открывая двери, выходит наружу.

Можно было бы подумать, что перед вами монтаж, однако рядом с магазином ночует бездомный, которого будят световые вспышки и который изумленно смотрит на незнакомца… Кроме того, на записи дата то и дело странным образом меняется с 2016 на 2019 год…

По версии некоторых пользователей, произошло наложение пространства-времени, поэтому чужаку и удалось беспрепятственно преодолеть запертую дверь…