Невероятно, но факт

Сильнейший оберег... черное солнце

Во все времена, не походила мода на все магическое и оккультное. Люди и сегодня делают татуировки и носят украшения с оккультной символикой, интересуются эзотерическими учениями, и посещают тренинги.

Но зачастую совсем не понимая значения, того или иного символа.

Одним из самых важных изотермических символов, является черное солнце.

Практически во всех дохристианских эзотерических текстах Западной Европы и России, присутствует понятие черного солнца. Объединила и собрала воедино, понятие черного солнца Е. Блаватская. Она не считала себя создателем этой доктрины. Но признавалась, что собирала информацию по крупицам. Таким образом она создала так называемое понятие Центральное Солнце.

По ее словам, знания она получила, изучив тайное учение народа, жившего на крайнем севере. Назывался этот народ — гиперборейцы.

Простым языком, центральное или чёрное солнце — это центр нашей галактики. Все звёзды и планеты, вращаются вокруг этого магического тела.

Можно было просто отнестись к этим учениям, как к выдумкам древних жрецов. Но исследования, начатые во второй половине прошлого века, ставят в тупик ярых скептиков. Исаак Ньютон, в свое время изучал мифы и предания народов северной Европы. По его мнению, они действительно являлись потомками живших на этой территории до потопа, гиперборейцев.

Почти в любой легенде или сказании, у них присутствует чёрное солнце. Сейчас уже не секрет, что в центре нашей галактики находится огромная черная дыра, которая оказывает воздействие на все что находится в сфере ее притяжения. Сила и энергия этого объекта, распространяется до самых дальних частей нашей галактики. Но как могли знать об этом наши древние предки, большой вопрос.

Как амулет, черное солнце является очень сильным оберегом. По легенде, древние славяне получили возможность носить этот амулет из рук жрецов перед Ночью Сварога. Ночь Сварога — славянский конец света. Именно этот и другие магические амулеты помогли древним славянам пережить смутные времена. Удивительно, но древнеславянская мифология основана на гелиоцентрической модели вселенной. А знаниям этим не меньше пяти тысяч лет.