Невероятно, но факт

Шесть вещей и явлений, которым нет объяснения

На Земле происходит масса загадочных вещей и явлений, найти объяснение которым удаётся далеко не сразу.

Иногда и вовсе невозможно понять возникновение некоторых явлений, и тогда они начинают обрастать легендами и суевериями.

1. Женщина изо льда.

Однажды в штате Миннесота стоял настолько страшный мороз, что люди не рисковали выходить из дома. Но 19-летняя девушка Джин Хилиард всё же решилась прогуляться. Спустя некоторое время она была обнаружена замороженной, полностью потерявшей гибкость и ставшей ледяной статуей.

По утверждениям врачей, её смерть была лишь вопросом времени, и даже если она оттает, то ампутация конечностей неминуема. Однако через несколько часов от льда не осталось ни малейшего следа, а Джин абсолютно не пострадала.

2. Железная колонна в Дели.

В Индии, в городе Дели, находится семиметровая колонна, изготовленная из практически чистого - на 98% - железа. По оценкам экспертов, конструкции минимум полторы тысячи лет и за это время она совершенно не подверглась коррозии. Загадка в том, что в давние времена не было технической возможности получить столь чистый материал.

3. Корабль-призрак.

Истории известно множество кораблей-призраков, и исчезновение людей на них в некоторых случаев можно объяснить. Но никто не может выдвинуть достоверную версию о трагедии, случившейся с экипажем судна "К. А. Диринг".

Спасатели, нашедшие заброшенный корабль, обнаружили пропажу не только всего экипажа, но и их личных вещей и судового журнала. Приготовленная еда при этом осталась нетронутой - казалось, что люди вот-вот сядут за стол и начнут трапезу.

4. Кровавый дождь.

Чаще всего алые капли дождя являются окрашенной по какой-либо причине водой - например, из-за частиц водорослей ил меловых отложений.

Но в окрестностях Вашингтона однажды выпал дождь, в котором обнаружили белые кровяные тельца, такие же, какие входят в состав человеческой крови.

5. Пропавшее озеро.

В 2007 году неизвестным образом пропало озеро в Чили, достигавшее длины в пять миль. Высохнуть или уйти под землю оно, как утверждается, не могло незамеченным. Уфологи считают, что воду из озера откачали пришельцы для собственных целей.

6. Водный маг.

Документально подтверждено, что американский парень по имени Дональд Декер мог вызывать воду. Правда, происходило это против его воли и только в закрытых помещениях. Впав в транс, он таинственным образом призывал туман и водяные капли, которые накапливались и начинали стекать по стенам.

Свидетелями его умений становились друзья, рабочие ресторана, куда он зашёл перекусить, и даже сокамерники и полицейские, когда Дональд попал в тюрьму за хулиганство.