Невероятно, но факт

Мексиканский рабочий совершил невероятное открытие

Диего Авилес, один из мексиканских рабочих, занимавшихся строительством котлована, совершил невероятное открытие.

Когда команда рыла землю под сооружение, Авилес заметил маленький кружок по форме и размеру напоминавший монету. Рабочий с трудом очистил ее от земли и был шокирован ее видом. Мексиканец обнаружил монету Третьего рейха с четким изображением свастики. Кроме того, прямо под рисунком была гравировка с датой создания артефакта - 2039 годом.

По дизайну монета очень отличается от всех марок, производившихся в Германии во времена правления Гитлера. Кроме того, на найденном сокровище с двух сторон выгравированы надписи на разных языках - испанском и немецком.

Там, где находятся год и герб, также располагается испанская подпись «Nueva Alemania», что переводится, как «Новая Германия». С другой же стороны изображены цитаты на немецком «Alies in einer nation», в переводе звучащая, как «Все в одной нации» и испанском «Independencia y libertad» («Независимость и свобода»). Судя по подписям, время, в которое была отчеканена монета, опять наполнено идеями нацизма.

Монету просто невозможно сравнивать с немецкими марками XX веконеты, а - на них никогда не было таких лозунгов. Получается, что даже если артефакт является чьей-то шуткой или неудачной копией, то его создатель совсем не хотел изобразить хоть какое-то подобие старых монеток.

Некоторые ученые высказали мнение о том, что монета все же была на самом деле изобретена в фашистской Германии столетием назад. Просто год, оставленный на одной из сторон, является поддельным. Возможно, монета являлась некоторым подобием сувенира, который нацисты посвятили будущим поколениям в надежде на то, что они продолжат дело, которому посвящали свои жизни их предки. Однако эта теория так и осталась неподтвержденной, так как официальных доказательств этому и каких-либо рукописных источников нет.

Если же артефакт не является фальшивым, то у любителей всевозможных конспирологических теорий нашлось немало разнообразных версий о том, как монета из будущего попала в руки мексиканского рабочего.

Основная гипотеза гласит о существовании параллельных миров, в которых Германия одержала победу во Второй мировой войне и теперь планета была в ее руках.

По другим теориям, сувенир достался нам из будущего, в котором настала Третья мировая война, завершившаяся победой Германии.

Безусловно, все эти гипотезы являются не более чем фантазиями. Пока над находкой работают ученые и археологи, которые смогут сделать выводы о монете только после качественного и полноценного исследования.

Фото: news.sputnik.ru

Читайте также: