Афиша

Куда сходить в выходные - 6 апреля 2007 г.

Кино

Комедия: «Самый главный босс». Внимание! Фильм предназначен для людей с хорошим чувством юмора и… терпением. Первые полчаса привыкаешь к чтению субтитров и пытаешься понять, как из всего этого может выйти что-то смешное. Потом начинаешь угорать, визжа от удовольствия словно дикий кабанчик.

По теме:

Безобидный юмор Ларса фон Триера

Криминальная мелодрама: «Одна любовь на миллион». Фильм можно поставить в один ряд с «Братом», «Жмурки» и т. п. Всем любителям подобного кинематографа посвящается…

По теме:

Музыка их связала

Боевик: «Дерзкие дни». Классные трюки и красивые съемки этих трюков. Странные диалоги, недо- и переигрывание молодых актеров. Местами неплохой юмор, местами нестандартный, от которого сваливаешься со стула. Главный герой приятно удивляет игрой. Совершенно влюбляет в себя девушка с именем Хач.

Ретроспектива: «101 Рейкьявик» в субботу в 20.30 в «Музее кино». «Профессия: репортер» в воскресенье в 18.00 и 20.15 в «Иллюзионе».

Выставки

Оригами: Дарвиновский музей.

Инсталляции: в Московском музее современного искусства выставка "Границы". Тотальная инсталляция, составленная из масштабных графических изображений, видео, документальных и пейзажных фотографий, объединенных темой соприкосновения двух территорий и двух культур Севера и Востока.

Кузнечные изделия: в Политехническом музее выставка «Техника ручной ковки». Кузнечные изделия XVIII - XX веков.

Фото: в ЦДХ фотогалерея им. братьев Люмьер. Авторские работы 40-60-х годов. Вилли Мэйволд, Уильям Кляйн, Пол Оелман, редкие кадры неизвестных зарубежных авторов.

Концерты

Рок: в субботу «Запрещенные барабанщики» в точке в 22.30, «Уматурман» в «Tabula Rasa» в 22.00.

Поп: Леонид Агутин в «Тропикана» в 0.30, Марк Алмонд в «Апельсине» в 20.00.

Фолк: в воскресенье «Тинтал», кельтский фолк-рок в клубе «Швайн» в 19.00.

Блюз: "Открытый блюзовый джем". Михаил Мишурис (вокал, губная гармоника), Андрей Филиппов (ударные), Сергей Старостенко (ударные), Кирилл Гуцков (бас-гитара, вокал), Юрий Каверкин, Вадим Иващенко (все - вокал, гитара), Федор Соловьев (губная гармоника), Сергей Коньков, Евгений Немов, Александр Новоселов, Сергей Виноградов (все - гитара), Владимир Фролов (бас-гитара, вокал) в «Доме у дороги» в 18.00.

Театр

Драма: «Бальзаминов» (комедия) в «Сатириконе» в 19.00.

Балет: в субботу «Па де де Чайковского» в «Большом театре» в 19.00.

Наташа Савченко