Звезды Запада

Жизнь Курта Кобейна вновь экранизируют

К съёмкам готовится новый фильм о жизни всемирно известного музыканта Курта Кобейна, скончавшегося в апреле 1994 года. За основу фильма будет взята биографическая книга «Heavier Than Heaven» («Тяжелее, чем небеса») Чарльза Кросса. Вдова Кобейна Кортни Лав считает эту книгу вполне удачной.

Согласно официальным данным сейчас только ведутся переговоры с киностудиями и процесс съёмок ещё не начат. Уже найдена актриса, которая сыграет Кортни Лав, а на роль самого Кобейна претендуют два актёра.

«Я сейчас не могу называть имен, но вам всем понравятся эти актеры. Мне кажется, что «я» в фильме буду чересчур хорошей, но я говорила с этой актрисой и она прекрасно понимает, что я за штучка. Что касается роли Курта, сейчас выбор стоит между двумя актерами. Один из них выглядит как пай-мальчик, но в котором есть много скрытой ярости, другой наоборот, не скрывает своей жесткости и она ему очень идет» - говорит скандально известная Кортни.

Читайте также: Курт Кобейн признан самым богатым покойником

Гитарист Queen познал Вселенную

Самые скандальные звезды 2006 года

Несмотря на то, что имена актёров не обнародованы, в прессу просочились слухи о том, что главным претендентом на роль легенды гранжа является Эван Макгрегор.

Напомним, что новый фильм станет уже не первой лентой, снятой о Кобейне. В 1998 году вышел документальный фильм «Курт и Кортни: конец «Нирваны», снятый режиссёром Ником Брумфилдом, а в 2005 «Последние Дни» Гаса Ван Сента. Картина «Последние Дни» посвящена последним дням жизни Курта.

«Вокруг смерти Курта всегда существовало много гипотез, - говорит режиссёр «Последних Дней» - И правда до сих пор не известна, никто не знает, что же там произошло на самом деле».

В прошлом году Курт Кобейн был также признан самым богатым покойником по версии журнала Форбс. Ему удалось обогнать даже покойного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Камилла Васильева

При подготовке использованы материалы Фильм.ру, Mediactivist.ru