Новости

Деды Морозы разных народов встретятся на Воробьевых горах

22 декабря на Воробьевых горах состоится встреча дедов Морозов разных народов на Московском детском фестивале национальных культур "Мой дом - Москва".

Сказочные персонажи из Монголии, Белоруссии, Якутии, Удмуртии, Татарстана и Ямала расскажут о том, как отмечается Новый год у разных народов, а также о традиционных праздничных угощениях.

Виталий Сучков, глава департамента национальной политики сообщил, что дети смогут не только посмотреть мероприятие, но и принять участие в каждом событии фестиваля.

На мероприятии планиуются раздичные мастер-классы: по аквагриму, росписи пряников, изготовлению новогодних игрушек и венецианских масок. Любители спорта смогут принять участие в прыжках с места, перетягивании каната, боулинге матрешками и метании валенка. Гости также смогут покататься на оленьих и собачьих упряжках.

Во время проведения мероприятия будет работать полевая кухня. По словам директора школы №141, Виталия Худошина, фестиваль поможет построить отношения с разными людьми, независимо от их национальности.

Открытие фестиваля состоится в 9:30 у Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах. В 15:00 начнется концерт. В конце мероприятия планируется световое шоу и пневмофейерверк.

Третий сезон Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом - Москва" начался в сентябре 2018 года. Торжественное завершение запланировано на июнь 2019 года.

За это время жители столицы познакомились в различными культурами: Москвичи за это время познакомились с русской, корейской, армянской, грузинской, татарской, греческой, азербайджанской, бурятской, арабской, калмыкской и другими культурами.

Гостями и участниками фестиваля стали более 20 тысяч человек и свыше 40 национальных общественных объединений.