Невероятно, но факт

Милонов придумал новый оригинальный запрет

С очередной необычной инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он предлагает запретить российским школьницам краситься. Данный пункт содержится в "этикете учащегося", который и призывает ввести народный избранник.

В частности, Милонов выразил мнение, что общеобразовательное учреждение — не то место, где школьник или же школьница должны выражать свою приверженность к той или иной неформальной группе. По словам Милонова, сейчас российская массовая культура переживает зловредное влияние, потому учеников надо от него по возможности оградить, пишет "Правда.Ру".

Напомним, Милонов неоднократно отличался своими оригинальными идеями и законопроектами. Так он выступал против Мадонны, Леди Гаги. Предлагал запретить газировку, а также видеосъемку в метро.

Что касается законопроектов, то одним из самых нашумевших стал так называемый "топот котов". Депутат предложил штрафовать петербуржцев за шум в ночное время. Запрещается петь, стонать, скрипеть кроватью, двигать мебель и холодильник. Предполагался штраф также за топот котов и вой собак.

Кстати, депутаты питерского Заксобрания одобрили закон о наказании за шум в ночное время. Однако котов и собак оставили в покое.