Невероятно, но факт

Семья будет судиться с врачом за продление жизни пациенту

Семейство Джеральда Гринберга из Нью-Йорка обратилось с иском в суд на врача, который продлил жизнь главе семьи на месяц.

Доктор Диего Эскобар применил лечение, способствующее продлению жизни пациента, но в итоге он все равно умер.

Родственники посчитали, что врач заставил близкого им человека еще 30 дней страдать от болезни Альцгеймера. Гринберг заболел в 2010 году и составил завещание, где просил не лечить, если его состояние совсем ухудшится.

Через шесть лет Джеральд уже никого не узнавал. Его здоровье серьезно пошатнулось. В больнице пациента обследовали и выяснили, что нормальные физические и умственные способности восстановлению не подлежат и жить больному осталось не больше четырех дней.

Супруга и дети главы семьи приняли решение, что пришло время выполнить последнюю волю больного. Копию завещания Гринберга передали врачам. Однако доктор Эскобар дал указание провести анализы и ввести пациенту антибиотики. Вместо ожидаемых четырех дней Гринберг прожил тридцать.

Теперь вдова умершего выступает с обвинениями в адрес доктора Эскобара, что он вопреки воле ее мужа предпринял меры для спасения его жизни. Близкие уверены, что врач сделал это из-за денег, выставив родственникам солидный счет за медицинское обслуживание.