Hi-Tech

Мобильные телефоны оснастят скручивающимися цветными дисплеями

Оригинальное портативное устройство под названием Cellular-Book появилось на рынке.

Главной особенностью новинки является наличие скручивающегося дисплея, размеры которого в разложенном состоянии превышают размеры самого аппарата. Cellular-Book представляет собой гибрид мобильного телефона, аудио-плеера и электронной книги.

Гибкий дисплей обладает очень высокой контрастностью и отображает 16 оттенков серого. По заявлениям разработчиков, информация на экране читается так же хорошо, как и на обычных бумажных документах. При прямом солнечном свете читаемость не ухудшается.

Владельцы устройства смогут загружать электронные книги, новости, навигационные карты и электронную почту. Правда, текущая версия Cellular-Book не способна отображать анимированную графику.

В перспективе планируется выпуск модификации аппарата с гибким цветным экраном, позволяющим просматривать видеоролики.

Для подключения к компьютеру владельцы необычного телефона смогут использовать порт USB. Аппарат Cellular-Book снабжен 4 Гб встроенной памяти, чего будет достаточно для хранения тысяч электронных книг и изображений, а также сотен музыкальных файлов.

Устройство, благодаря наличию монохромного экрана с очень невысоким энергопотреблением, сможет работать длительное время. В среднем, подзаряжать аккумулятор придется один раз в десять дней.

В ходе конференции 3GSM состоится демонстрация Cellular-Book. Конференция будет открыта на этой неделе в Барселоне. Сообщает Компьлента.