Развлечения

Рома Зверь сыграет Дмитрия Донского

Наши кинодеятели запустили в производство новый исторический блокбастер "Дмитрий Донской". В центре сюжета - судьба и жизнь князя, в 9 лет взошедшего на престол Московского княжества и за 20 лет объединившего Русь вокруг Москвы.

Картину планируется снять за 1-2 года. Оригинальный сценарий, основанный на исторических источниках, почти готов. Съемки предположительно пройдут в Москве, в Калмыцких степях и в Европе.

Забава этого проекта заключается в том, что на главную роль производители фильма пригласили новомодного молодежного музыканта Рому Зверя (настоящая фамилия - Билык). Выбор на него пал не случайно. Таким образом создатели картины - режиссер, продюсер и композитор Александр Войтинский, широко известный в узких кругах по проекту "Всемирная история. Банк Империал", оператор Сергей Трофимов, работавший над картиной "Ночной дозор", и президент компании CD LAND Юрий Цейтлин - стремились максимально адаптировать исторические события к языку молодежи. По их задумке, фильм будет адресован тем, кто родился в конце 70-х - середине 80-х.

"Рома Зверь – сейчас самый востребованный и любимый молодежью герой, которому поверят, - сказал Войтинский. – И по возрасту Рома подходит: когда Донской вел Куликовскую битву, ему было 30 лет, Рома 1977-го года рождения, а если еще перестанет бриться, то через какое-то время из него вполне выйдет Донской".