Новости

В США могут начаться съемки фильма "Приключения Электроника-2": уже готовы наброски 30 серий

Вполне возможно, что в скором времени начнутся съемки продолжения одного из самых популярных отечественных фильмов – «Приключения Электроника». По словам Юрия Торсуева – исполнителя роли Сережи Сыроежкина - уже есть наброски тридцати серий.

Режиссер Константин Бромберг в свою очередь сообщил, что каждая серия основана на каком-то неизвестном открытии российской науки. Сыроежкин стал директором института, в котором раньше работал профессор Громов. У Сергея родился сын. Сыроежкин-младший, очень похожий на своего отца, и станет главным действующим лицом.

В интервью «Московскому комсомольцу» Юрий Торсуев рассказал, что «Приключения Электроника» невероятно популярны в США, их успешно крутят по нескольким русским каналам. Об этом ему сказал Константин Бромберг, который в настоящее время работает в Соединенных Штатах.

Также, по словам исполнителя роли Сыроежкина, еще года два назад у них появилась идея создать некое объединение. Недавно все действующие лица первого «Электроника» собрались вместе - Юрий Энтин, Евгений Крылатов, Константин Бромберг и братья Торсуевы. В результате была организована общественная некоммерческая организация в поддержку детского кино и российской науки «Электроник XXI век», президентом которой стал Евгений Крылатов. В частности, организация пытается собрать средства на организацию съемок продолжения «Приключений Электроника». «Хотя пока непонятно, где он будет сниматься - здесь или в Америке», - сказал Юрий Торсуев.

Стоит заметить, что идея создания продолжений знаменитых отечественных фильмов в последнее время стала необычайно популярной. Недавно было объявлено о близком начале съемок продолжения «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова. Который, впрочем, новый фильм снимать не будет.

Другие новости дня смотрите здесь.