Новости

«Ирония судьбы - 2». «Мыльная опера» продолжается

На первом канале вскоре начнутся съемки продолжения легендарного фильма "Ирония судьбы, или с легким паром". Правда снимать "Иронию судьбы-2" будет не Эльдар Рязанов, а Тимур Бекмамбетов - режиссер "Ночного дозора".

Сюжет фильма будет примерно такой. Спустя 30 лет с того Нового года, когда встретились доктор Лукашин и учительница Надя, их сын (тоже Женя и тоже врач по профессии) в канун Нового года отправляется в Питер на конференцию врачей-мануальщиков.

После мероприятия изрядно выпивший Женя с друзьями садится в самолет и засыпает сном младенца. После посадки самолета молодой человек берет в аэропорту такси и отправляется по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Там главный герой, естественно, ложится в кровать, как и его отец 30 лет назад.

Позже выясняется, что в квартире живет очаровательная девушка Надя – дочь того самого Ипполита. Будет в фильме место и для Надиного жениха - преуспевающего в области консалтинга Ираклия. Протрезвевший Женя кажется девушке вполне симпатичным. Папа Ипполит опять в истерике, Лукашины - в ужасе. Будут здесь и прежние Надины подружки.

Планируется, что в новой "Иронии судьбы" сыграют Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, а также Константин Хабенский и Гоша Куценко. Как ожидается, фильм будет готов уже к концу следующего года.

Юрий Яковлев, по слухам, отказался от роли Ипполита. "Меня звали на эту роль месяца два-три назад. Прислали сценарий, - сказал актер. - Я прочитал его и остался равнодушен к этой истории. Не буду играть Ипполита. По-моему, "Ирония судьбы" - фильм в единственном экземпляре. Это законченная история, и мы все в ней сказали!"