Новости

В Москву приехал известный фотограф Терри Ричардсон

В конце прошлой недели в Москву для съемок фирменного календаря «Издательского дома Родионова» прибыл один из самых известных fashion-фотографов последнего десятилетия Терри Ричардсон (Terry Richardson).

В 90-х он прославился откровенными фотографиями знаменитостей, а позднее его рекламные снимки для Sisley, Gucci, Miu-Miu, Armani, на которых девушки целуют девушек, а парни засовывают в трусы бананы, вызвали не один скандал в обществе.

Известно, что в съемках календаря принимают участие 12 девушек, среди которых владелица московского бутика Vivienne Westwood Ольга Родионова и одна из сильнейших теннисисток России Елена Дементьева. Rаждая модель представляет один месяц, а одеты они будут в шубы, меховые шапки, дорогое белье, драгоценности.

Терри Ричардсон, сын известного фотографа Боба Ричардсона (Bob Richardson), сделал свои первые снимки в 18 лет. Тогда отец раскритиковал его работу, сказав, что «это полное дерьмо». Обиженный Терри семь лет не прикасался к камере, а когда, наконец, взял в руки фотоаппарат, прославился быстро и стремительно – его откровенные фотографии знаменитостей показали на выставке моды в Лувре, после чего отец не разговаривал с сыном два года. Сегодня фотографии Терри Ричардсона регулярно публикуются в Vogue, Harper`s Bazaar, The Face. Все свои снимки он делает на мыльницу, намеренно отказываясь от «технических новинок, не передающих душу». В свободное от работы время Терри пишет книги, а недавно приступил к съемкам своего первого фильма.

Съемки календаря проходят в одном из элитных отелей Москвы. Предполагаемый тираж – всего 2000 экземпляров, сообщает FashionGuide.ru.

Другие новости дня